Джордж Мартирн высказался о «токсичности» фанатов Игры престолов


Реклама:

Реклама:

Джордж Мартин высказался о реакции фанатов на финал Игры престолов

Автор литературного первоисточника популярного сериала считает, что поведение фанатов в Сети безумно.

Американский писатель Джордж Мартин высказался о токсичной реакции фанатов сериала Игра престолов. Автор, создавший цикл романов Песнь льда и пламени, ставших основой телешоу, считает безумной реакцию ряда поклонников. Об этом он заявил в подкасте американского кинокритика Леонарда Малтина.

«Интернет настолько токсичен, что ситуацию можно сравнить со старой фанатской культурой, с поклонниками комиксов, научной фантастики. Были разногласия, вражда, но не было ничего похожего на то безумие, которое сейчас происходит в интернете», — отметил Джордж Мартин.

Он также отметил, что благодаря возможностям интернета фанаты могут прикрываться анонимностью. В прошлом у поклонников такой возможности не было, что, в определенной мере, ограничивало их свободу высказываний.

Известно, что в мае вышел последний эпизод сериала Игра престолов, после чего поклонники сериала потребовали от создателей телешоу переснять его. Интернет пестрел критикой недовольных фанатов, которые также создали петицию с требованием переснять финальный сезон.

Ранее сообщалось, что сыгравшая Серсею Лена Хиди оказалась недовольна гибелью своей героини.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

60f0bbb9

Сторонняя реклама

Это тест.###This is an annoucement of
Тест.

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры