Николай Басков представил программу духовных песен «Верую»
Концерт в Кремлевском дворце прошел с аншлагом.
15.10.2018, 08:00, Мария Адамчук
Фото Любы ШЕМЕТОВОЙ
Николай Басков представил в Кремлевском дворце программу духовных песен «Верую». Концерт прошел с аншлагом, зрители очень тепло встретили новые песни. Альбом «Верую», который увидел свет накануне, и песни из которого составили значительную часть концерта — необычная для артиста работа. «Началось все с того, что я увидел стихи прекрасной поэтессы Ирины Лебедевой, которая пишет на религиозные темы, и несколько произведений меня тронули до глубины души. Я решил создать на них песни, — говорит артист. — Я человек крещеный, я всегда был и остаюсь верующим, но мне тоже пришлось пройти определенный путь и проделать определенную душевную работу. И к этому 9 октября я шел очень долго».
Николай Басков с родителями Виктором Владимировичем и Еленой Николаевной и отцом Иустином, настоятелем храма святого Спиридона в городе Керкире (о. Корфу, Греция)
В зрительном зале Кремлевского дворца в тот вечер собрался весь бомонд. Не хватало только Аллы Борисовны Пугачевой, но она отсутствовала по весьма уважительной причине — у Кристины Орбакайте в тот день был спектакль. Но самые близкие Николая — его родители, друзья, любимые коллеги Валерия, Иосиф Пригожин, Татьяна Навка, Лолита, Олеся Судзиловская, Андрей Малахов с женой, Алсу и другие — были счастливы видеть артиста. Омрачало приятную дружескую встречу только одно обстоятельство — накануне в Барселоне похоронили всемирно известную певицу Монсеррат Кабалье, общение с которой оказало на Баскова огромное влияние. Известие о смерти Кабалье невероятно опечалило певца — он считал ее своим Учителем, и бесконечно любил и уважал. Во время концерта Николай отдал дань памяти великой Монсеррат.
Николай Басков и Олеся Судзиловская
Лолита Милявская с мужем Дмитрием Ивановым и Александром Журбиным
Андрей Малахов с женой Натальей Шкулевой
Татьяна Навка с мамой Раисой Анатольевной
Иосиф Пригожин, Яна Рудковская, Валерия
Алсу
Цветы, подаренные Баскову в тот вечер, увозили из концертного зала на четырех микроавтобусах. Все букеты Николай передал в храм Матроны.
Николай Басков и Игорь Крутой
Максим Галкин
Марина Юдашкина с мамой Валентина Юдашкина Раисой Петровной
Игорь Крутой с сестрой Аллой
Редакция журнала «ТЕЛЕНЕДЕЛЯ» поздравляет Николая с выходом в свет столь значимого для него альбома, а также присоединяется к многочисленным поздравлениям с днем рождения.
Фото Любы ШЕМЕТОВОЙ
Нет Ответов